互动信箱

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、不得发表未经证实的消息,若是亲身经历请注明;
四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品和服务;
五、本信箱只用于ag9827.com|注册与公众之间的交流,请勿发表与本局工作无关的留言;
六、请如实填写您的个人资料。资料虚假或不全谢绝受理;
七、我们将视实际情况以书面或邮件形式对您的申请作出回复;
八、如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

网站首页

信箱列表

#1 陈*
[在线互动] 这房子现在处于什么状态 (2019-03-03)
麻烦查一下阳春世纪星河湾8栋11F现状是怎样?已售?已网签?已抵押?已办证?还是?
管理员回复 2019-3-4
您好!根据属地处理原则,您反映的问题属阳春市相关职能部门的职责管辖范围,请您向阳春市政府反映。谢谢!
#2 冯**
[网上信访] 2015年能过户,为什么现在就不能过户了呢? (2019-03-01)
我在2015年买了一套二手房,有房产证,没有国土证的,但是当时却能过得了户的,于是我就买下了该套房子。但是,2019年我想卖掉这套房子时,去房管局问情况,工作人员却告诉我没有国土证过不了户的!为什么!为什么2015年能过户,现在却过不了户呢?我要卖房子过不了户怎么行,我该怎么办才能过得了户!确实过不了户的话,我该找谁讨要说法呢?
管理员回复 2019-3-1
您好!您咨询的问题属市不动产登记局(市自然资源局管理)的职责管辖范围,请您向该局咨询。谢谢!
#3 雷*
[网上信访] 物业管理费收费不合理 (2019-02-27)
东城金汇园银城广场物业管理费收费不合理,我银行贷款是2019年1月先办理贷款放款的,但物业管理费己经从2018年5月开始收管理费了,这样合理吗?不是收楼交锁匙才开始交物业管理费?我2018年9月还问我可以收楼没,说我贷款未下不准收楼那么不准我收楼还要我交物业管理费?希望有关部门领导处理回复下
管理员回复 2019-2-28
您好!根据属地处理原则,您反映的问题属阳春市相关职能部门的职责管辖范围,请您向阳春市政府反映。谢谢!
#4 雷*
[网上信访] 物业管理费收费不合理 (2019-02-27)
东城金汇园银城广场物业管理费收费不合理,我银行贷款是2019年1月先办理贷款放款的,但物业管理费己经从2018年5月开始收管理费了,这样合理吗?不是收楼交锁匙才开始交物业管理费?我2018年9月还问我可以收楼没,说我贷款未下不准收楼那么不准我收楼还要我交物业管理费?希望有关部门领导处理回复下
管理员回复 2019-2-29
您好!根据属地处理原则,您反映的问题属阳春市相关职能部门的职责管辖范围,请您向阳春市政府反映。谢谢!
#5 雷*
[在线互动] 阳春市东城金汇园银城广场物业管理收费不合理 (2019-02-27)
为什么我的物业管理费会提前收,我2019年1月办下银行贷款,但是物业己经从2018年5月开始收了我的物业管理费,物业不是按收楼交锁匙开始计吗?希望有关领导能够尽快处理下
管理员回复 2019-2-28
您好!根据属地处理原则,您反映的问题属阳春市相关职能部门的职责管辖范围,请您向阳春市政府反映。谢谢!
#6 冯**
[网上信访] 是谁的错? (2019-02-23)
我在2015年购买了一套商品房,房产证上是没有国土证,我问房管局的人,能过户吗?他说能过户,然后我就过户买该商品房。到了2019年我想卖掉这套房子,我去房管局资询,工作人员却告知我这套房子的房产证没有国土证的是不能过户的!这到底是怎么回事,为什么2015年能过户,现在却不能过户?这是什么原因?为什么会是这样的?这是谁的错?我想卖这套房孑怎么办?我去向谁讨要说法呢?
管理员回复 2019-2-26
您好!您咨询的问题属不动产登记局的职责管辖范围,请您向该局咨询。谢谢!
#7 黄**
[局长信箱 ] 广博峰景5栋101违建 (2019-02-22)
阳江阳东住房和城乡规划建设局: 阳江市阳东区新华路广博峰景5栋101业主,未取得城乡规划部门许可,擅自在一楼花园违章搭建铁棚顶,整个铁棚顶大约40平方米。此不法行为造成严重影响。一是安全隐患,不法人员可以轻易从二楼走廊通道踩着棚顶就可以随便进入我房阳台而进一步入室盗窃或者是实施其它可怕违法事件。二是严重影响环境卫生,棚顶积水,蚊虫横生,垃圾灰尘积聚,难以打扫,异味充斥。三是严重影响小区景观,视野,本来是抬头看见小区青青花草,现在望眼一片绿胶垫。四是造成我房子贬值,看房的所有潜在买家都不能接受棚顶的存在而造成房子长时间卖不出去。五是在小区造成非常不良的影响,违建风气不能让它助长,以免其它业主跟风,照相模仿。六是影响我家正常生活,下雨天雨点声音异常响,出太阳时因阳光折射,整个房子异常炎热刺眼。 恳请贵局早日强行拆除违法所建棚顶,早日还我家一丝安全和宁静。 ag9827.com|注册 谢谢 ag9827.com|注册 5栋201业主:黄业珠 2019年2月21日
管理员回复 2019-2-22
您好!根据属地处理原则,您反映的问题属阳东区相关职能部门的职责管辖范围,建议您向阳东区政府反映。谢谢!
#8 黎**
[在线互动] 阳东区尚品珑湾认筹金不肯退还 (2019-02-19)
2018年10月份本人在阳东区尚品珑湾交的5000块认筹金,12月15号开盘,2019年1月1号才能申请退认筹金,其中很多坑爹的事我就不说了,但是合同里写着30个工作日前退还回来,到2019年的2月15号已经满30个工作日了,问了销售又说是元宵前,元宵到了又一直拖,一直骗人,你们管管行不行
管理员回复 2019-2-19
您好!根据属地处理原则,您反映的问题属阳东区相关职能部门的职责管辖范围,建议您向阳东区政府反映。谢谢!
#9 石*
[在线互动] 城西糖厂(龙源居-水岸花园)未办房产证 (2019-02-16)
想进一步了解该楼楼盘房产证办理情况,进展到什么程度了,房贷已还清,现已过多年房产证至今未看到有盼头。
管理员回复 2019-2-18

      您好!现就您通过我局网站信箱询问龙源居办证进展情况回复如下:

      目前,经我局大力协调,项目的施工单位、开发单位及监理单位已对竣工备案资料进行了签名盖章,下一步我局将继续协调勘察单位和设计单位进行签名盖章,待完善好五方责任主体的备案资料后,我局将很快办理工程竣工验收备案表,使项目具备办理房产证的条件。

  

#10 张*
[在线互动] 【重点】怀疑尚品·爱琴海违规销售,请跟进处理,谢谢 (2019-02-16)
本人购买了尚品爱琴海A10其中一套商品房,并于2017年7月支付了首期款,但现已是2019年2月,该楼盘的工作人员还没通知办理购房贷款。刚刚查了预售情况,发现A10和A11是暂未取得预售证的,我想请问一下,这是否属于违规销售???能否请相关人员督促该楼盘办理我们A10和A11预售证?
管理员回复 2019-2-15
您好!根据属地处理原则,您反映的问题属阳春市相关职能部门的职责管辖范围,建议您向阳春市政府反映。谢谢!